Наурыз мейрамы

20.03.2019

20 марта 2019 года в нашей школе было проведено мероприятие посвященное празднику «Наурыз».  В школе во всем чувствовалось праздничное настроение и это прежде всего оформление в духе национального колорита, в центре зала был оформлен этно – уголок: юрта, национальный  стол, самовар, пиалы, баурсаки, коспа, курт, самса, конфеты, восточные сладости, была организованна выставка рисунков и поделок.

Дети приняли активное участие, вместе с родителями приготовили национальные блюда, для продажи на ярмарке. Родители и гости с удовольствием смотрели  выступление, где звучали стихи, песни  на государственном и русском языке, танцевали танцы. Дети состязались в знаниях  национальных традиций, одежды, блюд, игр.

Были организованы игры со зрителями.

Гостей праздника угащали наурыз – коже, подавали вкусный чай.

Праздник получился очень уютным, веселым и добрым.